DX51D Excellent Formability Galvanized Steel Coil For HVAC Ductwork Systems
商品の詳細:
| 起源の場所: | 中国 |
| ブランド名: | HUIYI-GI |
| 証明: | EN 10346, ASTM A653, ISO 9001 |
| モデル番号: | 亜鉛メッキ鋼コイル |
| ドキュメント: | HUIYI CATALOGUE.pdf |
お支払配送条件:
| 最小注文数量: | 25トン |
|---|---|
| 価格: | Negotiated Price, USD/MT |
| パッケージの詳細: | 防水紙で包まれた標準的な輸出パッケージ。その後、高密度PEフィルムで完全に包まれた後。次に、金属製のバンド、Min 4 Bands Horizontal、Min 3 Bandsの垂直に縛り付けられた金 |
| 受渡し時間: | 15-45DAYS |
| 支払条件: | L/C、T/T、D/P |
| 供給の能力: | 月産5000トン |
|
詳細情報 |
|||
| 製品名: | 亜鉛メッキ鋼コイル | 厚さ: | 0.12~3.0mm |
|---|---|---|---|
| 幅: | 600mmから1500mm | コーティング: | 100g/㎡~180g/㎡ |
| コイル重量: | 3 - 8 トン | 降伏強さ (ReH): | 140~300MPa |
| 張力強度 (Rm): | 270~500MPa | 主な機能: | 優れた曲げ加工とロール成形 |
製品の説明
HVACダクトシステム用DX51D 高成形性亜鉛めっき鋼コイル
当社のDX51D 高成形性亜鉛めっき鋼コイルは、精密な曲げ、シームレスな成形、耐食性が不可欠なHVACダクトシステム向けに設計されています。EN 10346規格で製造されたDX51Dは、優れた成形性と延性で知られる低炭素鋼であり、保護亜鉛めっき層を損なうことなく複雑なロール成形やロックシーム加工を可能にします。連続溶融亜鉛めっきにより、均一な亜鉛層が犠牲防食バリアとして機能し、HVACで一般的な湿気や結露から保護します。この組み合わせにより、角ダクト、スパイラルダクト、継手、換気部品など、精密な加工と
数十年にわたる信頼性の高いサービス
| が求められる用途に最適です。 | 製品仕様 |
|---|---|
| 製品タイプ | コイル/シート/ストリップ |
| 規格 | ASTM, JIS, EN |
| 厚さ | 0.12 - 3.0mm |
| 幅 | 600mm - 1500mm |
| 亜鉛めっき量 | 100 - 180 g/m² |
| 内径 | 508/610mm |
| 表面処理 | クロメート処理、油処理、指紋防止 |
スパングル
産業用ダクト:主な用途·
産業用ダクト:精密な曲げとロックシーム加工が必要な角ダクト、スパイラル丸ダクト、プレナムボックス、移行継手の主要材料·
産業用ダクト:湿気や温度変化にさらされるエアハンドリングユニットの筐体、ディフューザーバックプレート、排気システム部品·
産業用ダクト:耐久性と加工の容易さが重要な工場、倉庫、商業ビルの大規模換気ダクト·
一般製缶:
優れた曲げ加工性が不可欠なロール成形プロファイル、棚、軽量構造部品
梱包と配送
トリプルシールド梱包
VCI防錆クラフト紙内層、湿度インジケーター付き0.3mm PE防水フィルム、スチールストラップ付きパレット+エッジガード(最大8トンコイル)。
グローバルロジスティクス
中国港からのFOB/CIF、アジア向け15-20日、グローバル向け30-45日。
品質保証
出荷前検査と輸送保護のための湿度インジケーター。
よくある質問
サンプルは提供していますか?
はい、通常サイズの場合はサンプルは無料ですが、送料はお客様負担となります。
見積もりはどうすれば入手できますか?
メッセージを残していただければ、時間内に返信いたします。また、お問い合わせページで連絡先情報を見つけることもできます。
この製品の詳細を知りたい





