|
詳細情報 |
|||
| 製品タイプ: | c | 原材料: | H |
|---|---|---|---|
| コーティング内容: | 5 | アルミニウム亜鉛コーティング: | あ |
| 厚さ: | 0.12~2.0mm | 幅: | 6 |
| コイルID: | 5 | 支払い期間: | T |
製品の説明
S300GD AZ80 自動車用アルミ55%のガルバリューム鋼コイルをコーティングする
ガルヴァルメスチールコイルは,耐久性のあるアルミ-亜鉛合金で鋼ベースを熱浸しで覆い,55%のアルミ,43.4%の亜鉛,1.6%のシリコンから成る.この製法により二重保護が提供され,アルミニウムは腐食に対する強力な障壁を形成します.断面の際には,亜鉛は犠牲の保護を提供する. 結果は,特徴的な銀色の金属仕上げとスパンゲルパターンを持つ材料で,屋根,自動車部品,工業製造業.
製品仕様
| 製品名 | ガルバリューム鋼コイル |
|---|---|
| 厚さ | 0.12 - 2mm |
| 幅 | 600mmから1500mm |
| 塗料重量 | 30~275g/m2 |
| 基準 | ASTM A792,JIS G3321,EN 10346 |
| 表面処理 | 油; 染色; 油&染色 AFP |
| 色 | 銀,青,緑,金 |
| 鉄鋼類 | DX51D+AZ,DX52D+AZ,S220GD-S550GD |
申請
- 建設業屋根,壁パネル,ローリングドアに使用されます. 持続的な外観と環境への曝露に対する信頼性の高い保護を提供します.
- 家電産業:冷蔵庫,エアコン,洗濯機の外蓋に最適です.腐食耐性,美学的な仕上げ,優れた形容性を組み合わせます.
- 自動車産業:カーソリー・パーツ,フッド,ラジエーターのサポートに適用されます. 耐腐蝕性と耐熱性を提供し,信頼性の高いパフォーマンスと延長された部品寿命を提供します.
- 電子機器産業:設備の囲みや散熱器に用いられる.高反射性,効率的な散熱,耐腐蝕性がある.
梱包 と 輸送
各コイルは,3層の保護溶液で固定されています.VCI防腐紙,PE防水フィルム,並びにエッジ保護具を装着したパレットに鋼筋のストラップが1台あたり最大8トンを支えています.我々は,中国からFOBまたはCIFの条件でグローバルに輸送しますアジア市場への配送は通常15〜20日,世界の他の地域への配送は30〜45日です.
よくある質問
Q: 価格表は?
A: 材料,厚さ,幅,量などの特定の要件を私たちに送信してください.その後,我々はそれに応じて私たちの最高の引用を提供します.
Q: 運送を手伝ってくれますか?
A:はい,私たちは,様々な船運会社から最高の価格を得て,専門的なサポートを提供する信頼できる貨物輸送業者を持っています.
Q: 支払い条件は?
A: 柔軟な条件を提供しています.
- 30%T/T預金,残高はB/Lコピーに対して支払う
- 100%不可逆のL/C
この製品の詳細を知りたい




