DX52D+AZ 亜鉛メッキ鋼板 指紋防止 建築・建設用
商品の詳細:
| 起源の場所: | 中国 |
| ブランド名: | Huiyi-GL |
| 証明: | ISO9001 |
| モデル番号: | SGLCC、G550 |
| ドキュメント: | HUIYI CATALOGUE.pdf |
お支払配送条件:
| 最小注文数量: | 25トン |
|---|---|
| 価格: | 交渉可能 |
| パッケージの詳細: | 防水プラスチックフィルム、防水紙などの3レイヤーを搭載した梱包 - プラスチックフィルムメタルラップ。 |
| 受渡し時間: | 15~30日 |
| 支払条件: | L/C、D/P、T/T |
| 供給の能力: | 5000mt/月 |
|
詳細情報 |
|||
| 製品名: | ガルバリウム鋼板コイル | 製品タイプ: | コイル/プレート/ストリップ |
|---|---|---|---|
| アルミニウム亜鉛コーティング: | 55% アルミニウム、43.5% 亜鉛、1.5% Si | 亜鉛メッキ: | AZ30-AZ275 |
| 幅: | 600~1500mm | コイルID: | 508mm/610mm |
| 表面処理: | オイル仕上げ、クロメート処理、指紋防止 | 支払い期間: | T/T、L/C、D/P |
| ハイライト: | 指紋防止のガルバルーム鋼コイル,DX52D+AZ アルミニウム亜鉛メッキ鋼コイル,600-1500mm幅のアル亜鉛鋼コイル |
||
製品の説明
DX52D+AZ ガルバリウム鋼板 指紋防止 建築・建設用
建築・建設用途に設計されたこのガルバリウム鋼板は、55%アルミニウム、43.4%亜鉛、1.6%シリコンの高性能ブレンドでコーティングされた冷延鋼板コアを特徴としています。この先進的なコーティングは、アルミニウムのバリア保護と亜鉛のカソード保護を組み合わせ、優れた耐食性、長寿命、そして標準的な亜鉛メッキ鋼と比較して長期的なコスト効率を実現します。
製品仕様
| 規格 | ASTM A792, JIS G3322, EN 10147, AS 1397 |
| 厚さ | 0.12-1.5mm |
| 幅 | 600mm-1500mm |
| コーティング | 亜鉛-アルミニウム-シリコン合金 |
| コーティング重量 | 30-275g/m² |
| スパングル | 大 / 中 / 小 / ゼロ |
| 硬度 | 軟質(普通)、硬質、全硬質 |
| 鋼種 | DC51D+AZ, DC52D+AZ, S450GD+AZ |
用途
- 建築・建設:波形屋根材、換気ダクト、住宅および産業用建物の構造部材
- 産業・環境機器:耐食性が要求される環境産業機器、貯蔵樽、ヘビーデューティーコンテナ
- 家電製品:耐久性と美観が要求される家電製品の外装パネルおよび内部コンポーネント
- 自動車産業:腐食や過酷な条件に対する長期的な保護が必要な自動車部品およびコンポーネント
梱包と配送
各コイルは、VCI防錆紙、PE防水フィルム、パレット上の鋼帯(エッジプロテクター付き)の3層保護システムで固定されており、最大8トンの積載をサポートします。中国からのFOBまたはCIF条件での世界中への発送に対応しており、アジア方面への配送期間は15~20日、その他の地域へは30~45日です。
よくある質問
ガルバリウム鋼板は塗装できますか?
はい、プレペイント品が一般的ですが、現場での塗装には適切な下準備が必要です。
価格について教えてください。
価格は原材料費によって変動します。製品仕様をお知らせいただければ、カスタム見積もりを作成いたします。
支払い条件について教えてください。
通常の支払い条件:
1) T/T預金30%、B/Lコピーに対する残高払い
2) 視認性の高い取消不能L/C 100%
お客様のご都合に合わせたその他の条件についてもご相談に応じます。
1) T/T預金30%、B/Lコピーに対する残高払い
2) 視認性の高い取消不能L/C 100%
お客様のご都合に合わせたその他の条件についてもご相談に応じます。
この製品の詳細を知りたい




